Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 29.11.2018 15:24

Игорь Додон поздравил Саломэ Зурабишвили с победой на выборах президента Грузии

Игорь Додон поздравил Саломэ Зурабишвили с победой на выборах президента Грузии

Президент Молдовы Игорь Додон направил поздравления Саломэ Зурабишвили в связи с ее избранием на должность президента Грузии.

Глава государства отметил, что на протяжении веков народы Молдовы и Грузии поддерживали братские отношения. Игорь Додон выразил надежду на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества в различных областях, представляющих взаимный интерес.

– С большим удовлетворением адресую грузинскому народу от имени народа Республики Молдова и от себя лично самые сердечные поздравления, пожелания мира и процветания. По этому случаю считаю нужным отметить хорошие отношения между нашими государствами и народами и подчеркнуть большой интерес Республики Молдова в развитии двустороннего сотрудничества в различных областях, представляющих взаимный интерес. На протяжении веков народы Молдовы и Грузии поддерживали братские отношения, основанные на общих духовных корнях, которые объединяют нас и сегодня, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Независимый кандидат Саломе Зурабишвили одержала победу на выборах президента Грузии. После подсчета 100% бюллетеней Зурабишвили набрала 59,52% голосов. Ее соперник – оппозиционер Григол Вашадзе – набрал 40,48% голосов. Саломе Зурабишвили поддерживает правящая партия «Грузинская мечта» во главе с бизнесменом, экс-премьером Бидзиной Иванишвили.

Инаугурация состоится 16 декабря. Срок полномочий президента составит шесть лет. Это последние выборы путем прямого голосования, в будущем главу государства будут назначать 300 делегатов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
президент Грузиипобедапоздравление
0
0