Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 04.08.2019 17:14

Игорь Додон поздравил сотрудников ЖДМ с профессиональным праздником

ЖДМ - самое большое предприятие в РМ с точки зрения количества сотрудников.

Президент Молдовы Игорь Додон поздравил сотрудников Железных Дорог Молдовы с профессиональным праздником - Днем Железнодорожника. С точки зрения количества сотрудников ЖДМ в данный момент является самым большим предприятием в стране - около 10 тысяч работников. Поэтому праздник в нашей стране празднует достаточно большое количество людей:

- Уважаемые работники Железной дороги,

Искренне поздравляю с профессиональным праздником – Днем железнодорожника - всех тех, кто посвятил себя развитию и бесперебойному функционированию одной из важных отраслей национальной экономики, кто постоянно способствует росту национальной экономики.

Хочу отметить, что Государственное предприятие «Calea Ferată din Moldova» со дня своего основания, 30 марта 1992 года, стало одним из ориентиров утверждения Республики, как путем укрепления единства государства, так и путем установления торговых связей с соседними странами.

Убежден, что только путем сотрудничества в кратчайшие сроки нам удастся преодолеть кризисные моменты и совместными усилиями превратить стальную магистраль Молдовы в конкурентоспособное, приносящее прибыль предприятие. Также я уверен, что изменения, которые мы предпринимаем будут способствовать повышению уровня жизни в стране, - написал в Facebook Додон.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонЖДМ
0
0