Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 18.05.2016 09:41

Игорь Додон принял участие в Марше семьи в Тбилиси

Игорь Додон принял участие в Марше семьи в Тбилиси
Председатель Партии социалистов Игорь Додон, который в эти дни находится с рабочим визитом в Грузии, вчера вместе с супругой принял участие в Марше семьи в Тбилиси. 

Впечатлениями от мероприятия политик поделился на своей странице в социальной сети. 

- Я рад находиться в эти дни в Грузии, где сегодня отпраздновали День семьи. Здесь я принял участие в международной конференции, посвященной традиционной семье, а также в Марше семьи рядом с патриархом Грузии и с организатором мероприятия Леваном Васадзе. В Тбилиси тысячи человек вышли в поддержку христианских ценностей и традиционной семьи. Люди привязаны к традициям, социальным нормам и правилам. Для них семья - святое, - написал он. 

По словам Додона, жители Грузии дали категорический отпор маршам геев в своей стране. Ни одна ЛГБТ-организация не пытается проводить здесь свои парады, отметил он. 

- Значит, это возможно. Было бы хорошо, чтобы и мы были такими же последовательными и твердыми, защищая традиционные ценности в Молдове, - заключил лидер ПСРМ. 

Напомним, на прошлой неделе Игорь Додон вместе с сыном принял участие и в Марше семьи, который состоялся в Кишиневе. 

Ранее председатель Партии социалистов потребовал в парламенте отмены скандального Закона "Об обеспечении равенства шансов", однако, вопрос даже не поставили на голосование. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0