Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 22.01.2019 13:14

Игорь Додон провел встречу с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Глава государства Игорь Додон провел встречу с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгием Церетели, который находится с рабочим визитом в Республике Молдова.

Во время встречи обсуждались вопросы по внешней и внутренней политике нашей страны. Также уделили внимание текущей ситуации, складывающейся вокруг проходящей предвыборной кампании в парламент Республики Молдова. Об этом сообщил на своей странице глава государства Игорь Додон.

Президент уточнил, что не будет участвовать в избирательной кампании в качестве кандидата, так как посчитал, что важнее решить стратегические задачи государства и обеспечение взаимодействия государственных учреждений после выборов.

- Обратил внимание, что решение Правительства об открытии избирательных участков за рубежом без учета численности граждан в соответствующих странах носит дискриминационный характер, - подчеркнул Игорь Додон.

Президент отметил, что выделение двух мандатов для приднестровского региона можно рассматривать как один из первых шагов для потенциально широкого представительства левобережья в органах власти и управления в будущем.

В завершение беседы глава республики Молдова поблагодарил Парламентскую ассамблею ОБСЕ за тесное сотрудничество с нашим государством и помощь, оказанную миссией ОБСЕ в Молдове.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додонрабочая встречаОБСЕ
0
0