Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 20.10.2018 10:37

Игорь Додон совершит важные визиты к Эрдогану и Путину

Президент Игорь Додон в конце октября 2018 года совершит важные визиты в Турцию и Россию и встретится с лидерами этих государств.

Первой состоится встреча с турецким президентом Реджепом Эрдоганом. Турцию Игорь Додон посетит 29 октября в день Национального праздника страны.

Основными темами переговоров с турецким коллегой станут вопросы экономического сотрудничества между Молдовой и Турцией. В Стамбуле Игорь Додон примет участие в церемонии открытия нового аэропорта.

- Мы будем сотрудничать и дальше с Турцией. Эрдоган пригласил меня на открытие одного из самых больших аэропортов в мире в Стамбуле, он будет открыт 29 октября, в Национальный день Турции, - отметил президент в ходе передачи «Главный вопрос» на телеканале НТВ Молдова.

Переговоры с Эрдоганом пройдут сразу после встречи турецкого президента с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом России Владимиром Путиным и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

А уже через два дня, 31 октября, Игорь Додон полетит в Москву на встречу с президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, члены молдавской делегации проведут переговоры с депутатами Государственной Думы России. Основной темой переговоров на высоком уровне станут вопросы либерализации экспорта в Россию молдавских товаров и проблемы обустройства мигрантов из Молдовы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонвизитРоссияТурция
0
0