Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 03.03.2021 02:45

Как осуществить переезд склада? Выбор перевозчика для складского переезда

Как осуществить переезд склада? Выбор перевозчика для складского переезда

Очень часто возникает ситуация, когда работу складского помещения невозможно остановить даже на один день из-за постоянного процесса приемки и отгрузки товаров. Подобная ситуация существенно усложняет переезд склада. Чтобы организовать все правильно, желательно начинать работу склада на новом месте только после того, как там будет собран недельный объем продукции. Как бы там ни было это на много предпочтительнее чем парализовать работу компании в связи с переездом. Компания Грузар не однократно осуществляла переезд склада поэтому, они отлично знают, как организовать весь процесс переезда наилучшим образом и с минимальными задержками.

Компания Грузар занимается перевозками только на территории Украины.

Роль персонала в процессе переезда

Несмотря на то, что компания Грузар предоставляет собственных работников и автотранспорт для выполнения всего спектра необходимых задач, складской персонал также играет значительную роль в данном мероприятии. Ведь кто как не они лучше всего знаком с особенностями работы склада и может должным образом проконтролировать весь рабочий процесс.

Слаженное сотрудничество заказчика и перевозчика, это залог успешного решения любой задачи в сфере грузоперевозок. Поэтому, очень важно еще на этапе планирования переезда обсудить все нюансы вместе с работниками склада. Нужно учесть все, начиная от особенностей груза, который хранится в помещении и заканчивая подбором автотранспорта для осуществления транспортировки. Лучше всего подходят машины, которые осуществляют грузоперевозки 5 тонник. Они достаточно большие, чтобы взять на борт серьезное количество груза и вместе с тем их габариты вполне позволяют заехать внутрь складского помещения средних размеров, что существенно ускоряет процесс загрузки и выгрузки машины. Таким образом, это может ускорить переезд склада в несколько раз.

Перевозка автоматизированного склада

На первый взгляд кажется, что система автоматизации работы складских помещений должна существенно упростить данный процесс. Но это справедливо только в тех случаях, когда и на новом и на старом месте работу обеспечивает одинаковое оборудование с одинаковым программным обеспечением. В другом случае, возникают дополнительные сложности.

По нашему опыту, переезд с неавтоматизированного в автоматизированное помещение обычно заканчивается провалом. Ведь складские работники попросту не понимают, как правильно взаимодействовать с системой автоматизации. И чем сложнее последняя, тем больше сложностей она создает. Людям нужно осваивать новое оборудование, осваиваться с новой системой работы, менять старые привычки, а это совсем непросто.

Иногда заказчики хотят совместить переезд склада и его автоматизацию, компания Грузар настоятельно рекомендует не делать этого. Ведь каждая из вышеупомянутых задач уже сама по себе несет массу трудностей, поэтому, здесь лучше быть последовательным.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: gruzar.com.ua Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0