Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 13.12.2021 01:00

Как почистить кольцо с натуральным камнем?

Кольца с инкрустацией натуральными камнями — это тренд 2021 года. В мире ювелирных украшений самоцветы занимали нишу дорогой классики, но сегодня кольца с натуральными камнями https://zolotoyvek.ua/ заметили и в модном пространстве. Аксессуар универсален тем, что даже через несколько сезонов останется актуальным. Можно смело сочетать драгоценность в образе с аксессуарами как из трендов, так и в классическом стиле. Кольца с натуральными камнями подойдут даже для повседневных аутфитов. Например, кольцо с крупным самоцветом можно дополнить тонким браслетом из того же типа и цвета металла. Если подходящего браслета нет, то аккуратные пусеты спасут ситуацию.

кольцо с натуральными камнями чистка

Кольца с натуральными камнями грязнятся не меньше других ювелирных аксессуаров. От привычных драгоценностей их отличает только способ чистки. Не для каждого камня подойдет, например, способ термической чистки, или с применением отдельных средств.

Самая безопасная чистка кольца с натуральным камнем дома

Простой и безопасный способ как почистить кольцо с натуральным камнем как из серебра, так и из золота — мыльный раствор. Все нужные «ингредиенты» для раствора найдете дома: небольшой кусочек мыла для рук и теплая вода. В емкости нужно растворить мыло до пены. Наберите то количество воды, которое полностью покроет драгоценность. Оставить аксессуар на 15-20 минут — вполне достаточно. После необходимо промыть драгоценность под проточной водой и вытереть насухо. Подойдут как и обычные одноразовые салфетки, так и чистая ткань, лучше выбирать льняную.

Мыльный раствор уберет пыль и грязь с поверхности кольца с натуральным камнем и никак не навредит ни вставке, на самой поверхности металла. Если видите, что аксессуар загрязнен сильнее, лучше обратиться за помощью к специалистам. Напомним, что ювелирные украшения рекомендуется отдавать в сервис на ультразвуковую чистку раз в полгода. Специалист не только почистит, но и окажет необходимый сервис драгоценности: подтянет закрепки, отшлифует потертости, царапины.

Где купить кольцо с натуральным камнем в Украине?

Самый капризный в плане чистки из всех драгоценных камней натуральный жемчуг. По сути, он не является камнем, хоть его и принято так называть. На деле же это органическое образование из раковины моллюска, которое очень чувствительно к химическим воздействиям. В результате неумелой чистки украшение может потускнеть, потерять глянец или даже начать шелушиться. Кольца с жемчугом лучше не чистить самостоятельно, если процедура не ограничивается промыванием с мылом. Во всех остальных случаях постарайтесь не задевать вставку, обработайте только металл.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: zolotoyvek.ua Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0