Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2021 19:03

Как в Голливуде: Корнелия Козонак исходит ненавистью к советским солдатам

Вашими эмоциями играют, как хотят!

Настал очередной момент, когда несуразные персонажи едва открывают рот, а у нормальных людей уже скулы сводит от отвращения.

Так произошло сегодня, когда НПОшник от прессы Корнелия Козонак решила подлить масла в огонь вновь актуализировавшемуся языковому спору и перенести его на «страницах» соцсетей в поле разжигания ненависти к русским и СССР. Мадам Козонак не смущает тот факт, что русские, сегодня живущие в Молдове, отношения к Союзу имеют столько же, сколько сама Козонак к Королевской Румынии. Но заказ есть заказ, хозяев подводить нельзя.

Козонак написала, что в детстве узнала о том, что в селе Пепень после войны прямо посреди местного рынка молодую женщину с ребенком на руках застрелил-де русский солдат за то, что она не ответила на его предложение. И убийство это, по словам Козонак якобы произошло из-за того, что женщина не знала русского языка и не поняла, что солдат от нее хотел. Дочка убитой, по словам Козонак, выжила и через годы стала учительницей в селе Бэлэшешть Сынжерейского (тогда Лазовского) района.

Прекрасный образец того, как работают НПОшники, возомнившие себя журналистами и журналисты, считающие себя общественно значимыми активистами. Очень хорошо сыграно на эмоциях! Пишет, ведь, уважаемый человек, председатель и один из учредителей Центра журналистских расследований, специалист с более чем 20-летним стажем, тренер в области расследовательской журналистики, коммуникации и антикоррупции, старший преподаватель Международного свободного университета, обладатель ряда премий и дипломов за журналистские расследования, в том числе I премии «Transparency International Modova» (лол, простите за интернет-сленг) за журналистские расследования на темы коррупции по итогам 2011, 2007, 2005 и 2003 годов, член Investigative Journalists Network of Southeastern Europe, International Women’s Media Foundation /IWMF/, Ассоциации франкоязычных журналистов, Клуба ООН и той же «Transparensy International Moldova». Короче, грудь медалями разукрашена…

А что же на деле? А на деле - ксенофобский выхлоп без каких-либо доказательств. Кстати, "лесные братья", обожаемые публикой, подобной мадам Козонак, после Великой Отечественной войны довольно часто экипировались в похищенную форму Красной Армии и выбирались в ней в люди, за припасами и по бабам. Но великой правозащитнице это безразлично. Для нее это... мелочи, детали.

В лице Козонак себя проявила склочница, разжигатель межнационального конфликта, реваншистка и апологет двойных стандартов, защищающая права одних и провоцирующая на ненависть к другим. К Навальному бы ее, да в стандартный судебный обезьянник вдвоем не поместятся.

Автор: Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Корнелия Козонак
1
1