Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 16.12.2019 20:52

Канду, Попов, Кульминский и Мунтяну замечены вместе в аэропорту Вены

Слетали в США за инструкциями?

Интересные фотографии из аэропорта Вены - они свидетельствуют о том, что Андриан Канду, Игорь Мунтяну, Влад Кульминский и Андрей Попов вместе вернулись из некой командировки, сообщает noi.md.

Как нетрудно догадаться, речь идет о двоих представителях ДПМ (Канду и Попов), а также двоих представителях ACUM - Кульминский являлся советником Майи Санду по вопросам внешней политики и стратегического планирования, Мунтяну же известен и как директор IDIS Viitorul, очередной неправительственной прокладки, призванной формировать общественное мнение в молдавском обществе.

В общем, все они в той или иной степени имеют отношение к американским деньгам и проводят соответствующую политику, ну а Канду стал в США «своим» еще в бытность спикером парламента, когда летал туда для того, чтобы передать очередные пожелания и предложения Плахотнюка.

Стоит добавить, что Вена является одним из перевалочных пунктов для рейсов из США - и с большой долей вероятности можно предположить, что и замеченные в аэропорту австрийской столицы господа побывали именно там.

Для чего - догадаться нетрудно, зреет коалиция демократов и ACUM, вопрос лишь в том, в какой обертке ее преподнести, все-таки было сделано слишком много заявлений о категоричном неприятии данных потенциальных "партнеров" друг друга.

Но так устроена "про-европейская" молдавская политика - если Вашингтон сменил риторику, то и подопечным также надо переобуваться на ходу. А сами американцы за последовательностью и логичностью своих заявлений и действий не особо следят.

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

Автор: Дан Дудка

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДПМАндриан КандуИгорь МунтянуАндрей ПоповВлад Кульминский
0
0