Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 09.02.2016 11:59

Киртоакэ продолжает продвигать по карьерной лестнице своих однопартийцев

Киртоакэ продолжает продвигать по карьерной лестнице своих однопартийцев

Новым советником генпримара Дорина Киртоакэ по социальным вопросам стала муниципальный советник от Либеральной партии Лучия Качук, сообщает realitatea.md.

Согласно распоряжению, подписанному столичным градоначальником, в соответствии с трудовым контрактом №1 от 2-го февраля 2016-го года, с 1-го февраля Лучия Качук назначена на должность главного инспектора в рамках Управления по координированию деятельности примэрии. Иными словами, Лучия Качук будет проверять, как примэрия исполняет те или иные решения.

В то же время в течение месяца Лучия Качук также останется муниципальным советником и будет принимать участие в заседаниях Мунсовета.

Лучие Качук 44 года. Она историк, обладает высшей дидактической степенью, а также окончила магистратуру в сфере политических наук.

В CV Лучии Качук указано, что она участвовала в различных проектах в сфере образования, в том числе и республиканского масштаба, а также была участницей программы Pestalozzi, организованной Советом Европы. На данный момент Лучия Качук работает преподавателем истории в теоретическом лицее «Hyperion» в столичном пригороде Дурлешты, а также является муниципальным советником от Либеральной партии. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0