Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 16.08.2018 07:45

Красавица-туристка умерла после недели жутких мучений в Одессе

Отдыхавшая в Одессе Анастасия Гришина умерла в больнице от последствий взрыва бытового газа.

22-летняя жительница Днепра Анастасия Гришина приехала вместе с тетей в Одессу, чтобы отдыхнуть. В квартире, где они жили, произошла утечка газа.

Вечером 6 августа Настя вошла на кухню и включила свет, что вызвало детонацию газа. Во время пожара девушка получила ожоги почти 80% кожи. В больнице она пролежала неделю и перенесла несколько операций. Из-за низкого технического уровня медицины у девушки началось заражение крови. Врачи сами предложили родителям Анастасии купить специальное оборудование для ожогового отделения.

- Мама девушки считает, что одна из причин заражения - то, что в ожоговом отделении Одессы отсутствуют специальные кровати для таких больных. Врачи предложили родителям самостоятельно искать такую кровать. Настя лежала на кровати, на которой ее нельзя было ни повернуть, чтобы обработать раны, ни сделать других важных манипуляций. Для ожоговых нужны специальные кровати, вот и началось заражение, - сообщила активистка из Днепра Инна Филь.

Пациентка перенесла две операции по удалению обгоревшей кожи. После второго хирургического вмешательства она перестала узнавать окружающих. На сегодня, 16 августа, врачи назначили Анастасии очередную операцию. Но организм девушки не справился с заражением крови, и она умерла. 

Тетя Насти также пострадала при взрыве. Она уже пришла в сознание.

крас2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Одессавзрывгазбольницадевушка
0
0