Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 14.09.2021 11:54

Медсестра, которая вымогала деньги на шприцы, была оштрафована

Она на имела права собирать деньги с пациентов.

Медсестра, которую сняли на видео, и которая просила у пациентов деньги на покупку шприцев в больнице в Каушанах, была оштрафована. Об этом сообщила администрация учреждения, которая приносит извинения пациентам. 

Как только этот случай был обнаружен, в больнице была создана следственная комиссия для расследования, а медсестра была отстранена от дежурства. 

- Было направлено письмо в прокуратуру Каушанского района и Каушанскую инспекцию полиции. Согласно исследованным материалам, вина медсестры была установлена пациентами, - сообщает пресс-секретарь Каушанской больниц Ольга Кастравец-Попова.

При этом отмечается, что медсестра полностью признает свою вину.

- На основании отчетов и предложений следственной комиссии к медсестре были применены дисциплинарные взыскания приказом № 282 от 13 сентября 2021 года. Администрация Каушанской районной больницы «Ана и Александру» сожалеет о событиях в больнице и приносит извинения пациентам, их родственникам и всему обществу, - добавила пресс-секретарь Каушанской больницы.

Вопиющий случай произошел 9 сентября. Был снят медицинский работник, который просил у пациентов деньги на покупку шприцев.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
вымогательствомедработникирасследования
0
0