Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 19.07.2016 13:29

Мегапопулярная игра Pokemon GO дошла и до Молдовы

Мегапопулярная игра Pokemon GO дошла и до Молдовы
Недавно вышедшее в США игровое приложение Pokemon GO, сведшее с ума множество людей, появилось и в Молдове.

Игра официально запущена пока лишь в США, Австралии и Новой Зеландии, однако молдавские "умельцы" нашли возможность использовать приложение и в нашей стране.

Теперь и в Кишиневе можно запросто встретить людей, которые, не разбирая дороги, идут, уткнувшись в экран смартфона: они ищут покемонов.

Pokemon GO — это игра с элементами дополненной реальности, которая работает в смартфонах на iOS и Android. Она была выпущена 6 июля японской компанией Nintendo. Приложение предлагает искать и приручать покемонов, спрятанных в реальном мире, чтобы впоследствии устраивать бои с покемонами других игроков. 

Приложение бьет рекорды популярности, а игроки не могут оторваться от поиска покемонов даже на свиданиях или на акциях протеста. При этом зачастую увлеченность игрой приводит к опасным ситуациям: пользователи ищут покемонов, даже находясь за рулем, и могут остановить машину посреди дороги, забывая о других участниках движения. Также известны случаи, когда в местах "обитания" покемонов злоумышленники устраивали засады и грабили игроков.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0