Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 27.11.2018 14:23

Миллиардер и владелец «Alibaba» Джек Ма стал коммунистом

Предприниматель Джек Ма стал коммунистом.

26 ноября одна из китайских центральных газет Китая опубликовала документ, в котором перечислены имена 100 бизнесменов, участвовавших в разработке государственных программ от имени Коммунистической партии Китая. Там фигурировало имя Джека Ма - об этом пишет Reuters.

Бывший учитель английского языка и основатель многомиллиардной корпорации Alibaba никогда не афишировал своей причастности к лидирующей политической партии Китая, даже наоборот – всегда подчеркивал свою аполитичность. Но это документ перевернул все с ног на голову, подняв шквал вопросов во всем мире - когда миллиардер вступил в партию, когда стал коммунистом? Ответов нет.

Несколько аналитиков уже предположили, что этот «ход» был сделан преднамеренно, дабы стимулировать китайских бизнесменов принимать участие в жизни государства и помогать в различных программах по развитию и укреплению связей между миром бизнеса и руководством Китая.

Напомним, что Джек Ма основал Alibaba в 1999 году - за короткий срок компания превратилась в одну из самых мощных торговых корпораций мира с капитализацией в 390 млрд долларов, а сам основатель стал одним из богатейших людей мира с состоянием в 35,8 млрд долларов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Джек МамиллиардеркоммунистКитай
0
0