Молдова Пятница, 29 марта
Культура, 15.04.2020 12:53

Молдавские музеи предлагают виртуальные выставки на период карантина

Жители Молдовы и иностранные туристы могут приятно провести время в изоляции.

Национальный художественный музей Молдовы приглашает всех желающих ознакомиться с музейными коллекциями, воспользовавшись виртуальным 3D- туром. Сотрудники музея также поработали над тем, чтобы каждая коллекция сопровождалась подробнейшим текстовым описанием каждого экспоната.

Национальный музей этнографии и естественной истории также приглашает взрослых и детей на виртуальную экскурсию своих коллекций - петрографические, палеонтологические, зоологические, энтомологические, ботанические, археологические, нумизматические и этнографические экспонаты. Все они представлены с подробным текстовым объяснением и историей каждого экспоната.

Национальный музей истории представил два отцифрованных проекта «Музейные сокровища» и «Природная экспозиция» — аудитория может ознакомиться с музейным наследием в цифровом формате с пояснительными текстами и кратким описанием, передает Sputnik.

Напомним, что Национальный художественный музей Молдовы вошел в топ-10 лучших музеев СНГ по популярности виртуальных туров и качеству представления коллекций.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
музейэкскурсияинтернеткарантинМолдова
0
0