Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 02.09.2019 15:11

Молдову ждет еще один жаркий день и резкое похолодание

Похоже, что затянувшееся в Молдове аномально жаркое лето все же подходит к концу – северо-западный ветер несет дожди и похолодание.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 3 сентября, на всей территории страны сохранится жаркая погода с температурой от +30 до +33 градусов по Цельсию. Однако уже в ночь на среду характер погоды кардинально изменится – в сторону республики с северо-запада движется грозовой фронт, который принесет не только дожди и усиление ветра, но и резкое понижение температуры. Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от +13 до +16 градусов, днем станет немного прохладней – от +25 до +29 градусов Цельсия. Изменение погоды здесь начнется уже к вечеру: небо затянут облака, усилится ветер до 10 м/с и зарядит дождь, местами сильный.

В центральной части страны и Кишиневе сохранится жаркая погода с температурой днем от +30 до +32 градусов. Ночью будет более прохладно – от +14 до +17 градусов Цельсия. Погода начнет портиться только к ночи на среду, но по полной программе – также ожидаются грозовые дожди, усиление ветра и снижение температуры более чем на 10 градусов.

На юге Молдовы во вторник будет очень жарко: днем столбики термометров поднимутся до отметки +33 градуса по Цельсию, ночью температура будет колебаться от +15 до +18 градусов. Однако похолодание доберется и сюда, но с небольшим опозданием.

погода.jpg

погода1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
жарапогодапохолоданиедожди
0
0