Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 16.01.2020 10:51

Молодежь Шолданешт и Резины поздравила пожилых неимущих людей

То, что Рождество — праздник добра, продемонстрировала молодежь Шолданешт и Резины.

С 25 декабря по 10 января волонтеры молодежной организации навестили и подарили праздник более 40 неимущим пожилым людям.

30 молодых людей под руководством Александра Катана заходили в гости к старикам, помогали по хозяйству и дарили им подарки.

Конечно же, по случаю праздников они и колядовали, и засевали каждый двор. Старики не смогли сдержать слез, и говорили – пока есть такая молодежь, жизнь продолжается.

Молодая участница волонтерского движения «Urban Soldanesti» поделилась впечатлениями после участия в благотворительной акции:

- Нет ничего прекраснее искренней улыбки счастливого старика. Это убедило нас, что нужно быть благодарным за то, что преподносит нам каждый день и делиться этим с другими. И, пока у нас есть семья, дом и хлеб на столе, мы очень богаты. Рождество – это о добре, - рассказала Валерия Василаке.

Также волонтеры нашли возможность поздравить с праздниками и детишек из неимущих семей, и посетили несколько социально уязвимых семей из Шолданешть и Резины.

Взамен ребята получили от детей самые искренние колядки на Новый Год.

- Невозможно передать словами те эмоции, которые испытываешь при виде счастливых улыбок детей. Здесь я поняла, что не всем выпало счастье прожить счастливое детство, такое как у меня. И есть дети, которые на новогодние праздники не получают даже коробки с конфетами.

Чтобы дети получили существенные подарки, постарался гражданский активист и педагог Александр Катанэ. Именно этот человек стоит у истоков многих благотворительных акции в регионе.

Акций, к которым он старается приобщить молодежь, и приучает их делиться добром и счастьем.

Те, кто хотел бы поощрить и помочь волонтерскому движению в Шолданештах и Резине, могут связаться с ними по телефону +373 68385668, пишет Diez.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
благотворительностьмолодежьволонтерыШолданештыРезина
0
0