Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2017 17:23

Мунсоветник: EME Parkleitsystem пришла не инвестировать в Кишинев, а зарабатывать на нем деньги

Мунсоветник: EME Parkleitsystem пришла не инвестировать в Кишинев, а зарабатывать на нем деньги
Разговоры вокруг офшорной компании EME Parkleitsystem не утихают. Чем больше муниципальные советники и представители гражданского общества вдаются в подробности, тем больше убеждаются: фирма пришла вовсе не инвестировать, а зарабатывать деньги на наших гражданах.

Об этом в программе Reflector analitic на телеканале Accent TV заявили муниципальный советник от Партии социалистов Антон Лядский и гражданский активист Валерий Паша.

По их мнению, компания пришла только зарабатывать деньги, а не делать инвестиции. 

- Мы два раза слушали про этот проект, но так и не услышали ни одной цифры относительно инвестиций со стороны фирмы EME Parkleitsystem, - отметил Антон Лядский.

Валерий Паша, в свою очередь, отметил, что представитель Parkleitsystem заявил, что у них есть расчеты и, согласно бизнес-плану, они планируют в течение 6 лет выйти на прибыль. Однако какова сумма инвестиций, он так и не сказал.

А для того, чтобы выполнить свой план по пополнению карманов, «парковочная мафия» намерена установить неподъемные тарифы на парковку. В этом контексте советник-социалист привел в пример другие страны, где стоимость парковки адекватна на фоне получаемых зарплат.

- Стоимость парковки в Москве – 55 рублей. Если перевести на наши деньги – это где-то 18 леев. Средняя зарплата в Москве при этом не три тысячи леев, а где-то в пять раз больше. То есть, у них есть, откуда платить. Логично, чтобы у нас все было подсчитано, исходя из расходов. У нас даже если, к примеру, человек получает 6 тысяч леев, 1000-1200 он тратит на топливо и еще 1000 леев он должен тратить за парковку?!, - выразил недоумение Лядский.

В связи с этим, муниципальный советник от Партии социалистов призвал жителей Кишинева принять участие в публичных слушаниях, которые пройдут 22 апреля, и высказать свое мнение относительно заключения примэрией контракта с компанией EME Parkleitsystem.


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0