Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 25.10.2023 17:24

Мужчине дали 10 лет за поножовщину со смертельным исходом

Он был признан виновным в умышленном убийстве.

Кишиневский суд вынес приговор 37-летнему мужчине из Яловенского района, который был признан виновным в совершении умышленного убийства в Кишиневе. Его приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии закрытого типа, сообщает Генеральная прокуратура.

По данным следствия, вечером 23 апреля 2023 года мужчина прогуливался по ул. Гренобля в Кишиневе в компании своего шурина. Он случайно встретил своего знакомого, который шел со своим отчимом. Между мужчинами возникла ссора. По показаниям свидетелей, они хотели «по-мужски» решить вопрос и отошли с тротуара в сосновую чащу, где начали драться. В какой-то момент обвиняемый достал нож и нанес им несколько ударов потерпевшему. 

Отчим потерпевшего вызвал скорую помощь. Прибывшие на место происшествия медики не смогли спасти мужчину.  Он скончался во время оказания медицинской помощи.

Подсудимый полностью признал свою вину. Мера пресечения в виде ареста сохранена до вступления приговора в законную силу.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствоножприговоры
0
0