Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.08.2016 10:06

На могиле Мирона Шора нашли две гранаты

На могиле Мирона Шора нашли две гранаты
На кишиневском кладбище Св. Лазаря минувшим воскресеньем была сделана опасная находка: на могиле отца нынешнего примара Оргеева Илана Шора, Мирона, были найдены две гранаты.

Информацию подтвердил пресс-секретарь столичной полиции Адриан Жовмир, пишет unimedia.info. Он уточнил, что 7 августа около 11 часов утра в инспекторат полиции сектора Рышкановка поступил звонок с сообщением о том, что на кладбище Св. Лазаря возможно найден взрывоопасный предмет.

На место выехали сотрудники полиции, а также специалисты службы по обезвреживанию взрывных веществ.

Там их встретил мужчина, осуществляющий уход за могилой Мирона Шора. Он рассказал, что пришел на кладбище, чтобы поменять цветы на захоронении, и увидел квадратную емкость черного цвета, несколько проводов, а также еще один непонятный объект. Мужчина немедленно вызвал полицию.

В результате опроса на месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что 6 и 7 августа возле данной могилы были замечены двое неустановленных мужчин, которые, по предварительным данным, и подложили гранаты.

Напомним, на данный момент сын Мирона Шора, Илан, находится под расследованием в связи с обвинением его в мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах. Шор некоторое время находился под предварительным арестом в изоляторе НАЦ, однако 5 августа переведен под домашний арест.
Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0