Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2020 15:29

На Молдову движется грозовой фронт: четверг будет жарким

Жара в Молдове усиливается.

Сегодня, 10 июня, с 9:40 утра в республике объявлен желтый код предупреждения из-за усиливающейся жары, который будет действовать до 12 июня.

- В указанный период на большей части территории республики ожидается повышение максимальной температуры воздуха до +33°C и выше, - сообщает госметеослужба.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 11 июня, в республике сохранится жаркая погода. Температура будет держаться выше +30 градусов Цельсия. А к вечеру возможны гроза и усиление ветра. Атмосферное давление остается пониженным, ультрафиолетовый индекс – высокий.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от +14 до +18 градусов Цельсия. Днем будет жарко – от +28 до +31 градусов. Грозу можно ожидать уже после полудня вместе с усилением ветра до 12 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +15 до +19 градусов по Цельсию. Днем столбики термометров поднимутся до +29…+32 градусов тепла. К вечеру также возможен дождь и гроза.

На юге Молдовы жара будет еще сильнее – температура в дневные часы будет держаться на отметке +33 градуса и выше. Ночь также будет теплой – от +16 до +19 градусов Цельсия. А к вечеру гроза дотянется и сюда.

В последующие сутки жара сохранится.

погода.jpg

погода2.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
жараопасностьпогода
0
0