Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 13.05.2020 15:05

На Молдову идет жара: в четверг нас ждет яркое солнце и ветер

Погода продолжает удивлять своей непредсказуемостью и переменчивостью.

И все же, согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 14 мая, в Молдове будет жарко и ветрено. Причем ветер ожидается достаточно сильный, порывами до 13-14 м/с, и его направление будет постоянно меняться.

Осадки маловероятны. Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитная активность минимальная.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от +7 до +10 градусов по Цельсию. Днем температура поднимется до +25…+28 градусов тепла. К вечеру возможен небольшой дождь и усиление ветра до 16 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью ожидается от +8 до +11 градусов те до +пла, днем – до +26…+29 градусов. В сочетании с палящим солнцем и ветром порывами до 15 м/с – погода не самая комфортная.

На юге Молдовы будет по-летнему тепло и солнечно. Ночью ожидается от +9 до +12 градусов тепла, днем – около +30 градусов. Порывы ветра будут достигать 13-14 м/с, а его направление меняться от южного до северо-западного.

В последующие сутки ветер пригонит циклон с севера, на Молдову обрушатся грозовые дожди, днем значительно похолодает. Атмосферное давление будет прыгать от пониженного до повышенного, что не доставит радости людям метеозависимым и страдающим хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарасолнцеветер
0
0