Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 07.11.2021 20:10

На Молдову идут дожди и похолодание: погода в понедельник

На этой неделе в Молдове будет уже далеко не тепло и очень сыро.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 8 ноября, похолодает на всей территории республики. Антициклон с севера принесет дожди, местами сильные. Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики ночью ожидается от +5 до +8 градусов по Цельсию, днем – от +10 до +13 градусов тепла. День будет пасмурный и дождливый со слабым северным ветром.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +6 до +9 градусов, днем – от +11 до +14 градусов Цельсия. Здесь также ожидается крайне пасмурный и дождливый день без особого ветра. К вечеру дождь усилится, температура снизится еще на несколько градусов.

На юге Молдовы в ночные часы ожидается от +7 до +10 градусов тепла, днем воздух прогреется до +12…+15 градусов Цельсия. Ожидается переменная облачность, к вечеру возможен небольшой дождь.

В последующие сутки атмосферное давление начнет расти, дневная температура сравняется с ночной – будет от +3 до +8 градусов Цельсия. Сохранится дождливая погода, усилится ветер. А уже к среде синоптики обещают ночью до -5 градусов мороза.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадожди
0
0