Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.12.2021 20:57

На севере Молдовы разоблачили фальшивомонетчиков – след привел в Кишинев

Ведется следствие.

Схему изготовления и оборота фальшивых денег раскрыли на севере Молдовы в феврале текущего года. Тогда в Бельцах были задержаны двое мужчин, пытавшихся сбыть фальшивые 100-доларовые купюры.

- Правоохранители установили и задержали двух человек, которые в феврале 2021 года, находясь на территории муниципия Бельцы, пустили в обращение две поддельные банкноты номиналом 100 долларов США, - говорится в сообщении Генинспектората полиции.

Несмотря на то, что дело в их отношении было направлено в судебную инстанцию для рассмотрения по существу, полицейские совместно с прокурорами продолжили расследование. Целью следствия было выявление лиц, передавших фальшивые купюры двум задержанным и переданным под суд субъектам.

След привел в Кишинев. Полицейские провели обыск в доме 60-летнего мужчины, проживающем в муниципии. Во время обыска сожительница мужчины попыталась скрыть следы преступления, выбросив несколько купюр с балкона.

В результате обыска у подозреваемого были обнаружены фальшивые купюры номиналом 50 евро в количестве 381 банкноты – всего на сумму 19 050 евро.

Расследование по этому делу продолжается с целью установления всех обстоятельств и вовлеченных лиц.

Фальшивомонетчикам грозит от пяти до 10 лет за изготовление или ввод в обращение поддельных денежных знаков или поддельных ценных бумаг.

фальш1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
фальшивкиевро и долларыобыск
0
0