Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 06.02.2017 11:49

Начинается официальный визит Игоря Додона в Брюссель: с кем пройдут встречи президента

Начинается официальный визит Игоря Додона в Брюссель: с кем пройдут встречи президента
С 6 по 8 февраля Игорь Додон предпримет свой второй официальный визит в качестве главы государства. Как и было обещано ранее, он состоится в Брюссель. 

Представитель президентуры Ион Чебан отметил, что программа визита очень насыщенная, а главные встречи запланированы на 7 февраля. 

В частности, Игорь Додон встретится с председателем Европейского совета Дональдом Туском, верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, председателем Европейского парламента Антонио Таяни, председателем Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером. 

Также состоится встреча с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Ранее Додон заявлял, что намерен рассказать чиновнику о том, что он выступает категорически против открытия офиса НАТО в Кишиневе. 

Запланированы и другие встречи, о которых будет объявлено позднее. 

Напомним, ранее глава государства говорил, что собирается обсудить в Брюсселе результаты внедрения Соглашения об ассоциации с ЕС, а также новый меморандум с ЕАЭС. 

Это второй официальный визит Игоря Додона в качестве президента. Первый, напомним, состоялся с 16 по 18 января в Москву. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0