Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2018 17:08

Нашествие блох и комаров обрушилось на жителей Кишинева из-за аномальной жары

Из-за температуры выше нормы для этого времени года, в столице отметился рост численности блох и комаров. 

Жители Кишинева пожаловались на нашествие блох и комаров. Связано это с небывалой жарой. Насекомые размножаются в подвалах, после чего проникают в квартиры. Из-за многочисленных жалоб специалисты приступили в работе по истреблению насекомых на месяц раньше положенных сроков. 

- В подвале полно блох. Невозможно войти. Они ползают по ногам, пробираются в квартиры, - говорит житель многоэтажки по улице Ломоносова. Их дом сегодня, 7 мая, обработали одним из первых.

Рабочие полили стены и пол инсектицидами. Они уверяют, что после дезинсекции жители как минимум на два месяца забудут про паразитов. 

Чаще всего насекомые распространяются, вступив в контакт с бездомными животными, которые имеют свободный доступ в подвалы зданий. Работы по дезинсекции будут продолжаться до середины октября. 

- Этот проект осуществляется в течение многих лет. Он финансируется из муниципального бюджета, на 2018 год предусмотрено около одного миллиона леев, - прокомментировал Василий Ефрос, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства.



  Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневблохикомарыдезинсекция
0
0