Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 15.04.2021 17:39

Нэстасе жестко раскритиковал решения Конституционного Суда

"Это спектакль", считает он.

Андрей Нэстасе раскритиковал решение Конституционного Суда, который постановил, что сложились обстоятельства для проведения досрочных выборов. По его словам, это - "плохой спектакль безответственных политиков":

- Наконец-то после продолжительного периода многочисленных метаний появилось это решение Конституционного Суда. Мы стали свидетелями плохого спектакля - все это время людей просто водили за нос безответственные политики и популистские силы, постоянно находящиеся в электоральной кампании и думающие о выборах, а не о грядущих поколениях. Все это создает крайне опасные прецеденты, Молдова рискует и дальше оставаться площадкой для экспериментов для сил, не имеющих отношения к этой стране, что еще больше уязвляет государство. Думаем, что проблемы людей, как пандемия, бедность, и дальше будут оставаться на втором плане, со слабым правительством, которому покровительствовали как бывший, так и нынешний президент.

Мы продолжим бороться за чистый парламент и сделаем все, чтобы видеть его без коррупции, служащим интересам людей. Платформа DA готова к досрочным выборам и подходит к ним максимально ответственно, - написал в Facebook Нэстасе.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Андрей Нэстасе
0
0