Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2021 13:22

Новым летним театром обзаведется молдавская столица

Его уже начали делать на Ботанике.

В Кишиневе откроется новый летний театр. Речь идет о «Зелёном театре» в парке, расположенном на пересечении улицы Сармизеджетуса с бул. Куза Водэ в секторе Ботаника, площадью 4,4 га. Работы начались в конце мая, передает Noi.

Ранее генпримар Ион Чебан поведал о том, что выполнено 90% объема восстановительных работ. К ним относятся сети освещения и ирригации, пешеходные дорожки, скамейки, детская игровая площадка, фитнес-площадка и общественный туалет.

teatru-de-vara-.jpg

Фото: Noi

Однако самая большая достопримечательность - летний, или "Зелёный театр". Построена сцена с несколькими рядами общих сидений для зрителей. 

Мэр столицы также сообщил, что в ближайшее время будут завершены работы по обустройству парковочных мест по периметру парка, зеленой зоны и площадки для выгула собак. При этом будут установлены мусорные баки, их количество - более 80. Зеленая зона будет находиться под видеонаблюдением, а у посетителей будет доступ к WI-FI. 

Парк, хоть и расположен в оживленной зоне многоквартирных домов в этом районе, почти два десятилетия находится в плачевном состоянии. В 90-е годы прямо посреди парка располагалась дискотека - одна из первых и самых популярных в то время в столице.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
театрыработыпарки
0
0