Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 19.01.2016 07:30

Нуланд высказалась о политической ситуации в Молдове

Нуланд высказалась о политической ситуации в Молдове

Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд отмечает, что Соединенные Штаты Америки заинтересованы в установлении проевропейского правительства в Кишиневе, которое займется внедрением реформ, сообщает hotnews.ro.

"Мы твердо поддерживаем желание жителей Молдовы иметь сильных лидеров, которые могут внедрить программу реформ. Это - лучшая возможность обеспечить будущее Молдовы. У Румынии и США есть программы по поддержке безопасности Молдовы, так же, как и НАТО, но нужно правительство, с которым мы будем работать вместе для внедрения этих программ", - заявила Нуланд в понедельник, будучи с визитом в Бухаресте. 

В то же время помощник госсекретаря США отметила, что Штаты продолжат оказывать Молдове помощь. 

"Молдова должна вернуться к внедрению реформ в европейском стиле: реформ в банковской, правовой и финансовой системах. Новое правительство должно вернуться к переговорам с МВФ. Сегодня мы говорили о незамедлительной гуманитарной помощи, но и о необходимости долгосрочной политической и экономической поддержки, о сотрудничестве в области энергетики", - добавила она. 

В заключение Нуланд сказала, что важнее всего, чтобы сейчас в Молдове было сильное проевропейское правительство. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0