Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 23.08.2017 08:58

Очередной скандал вспыхнул в одесском СИЗО, где убили Порошенко

Портрет основателя ЧК, советского партийного деятеля, стоявшего у истоков правоохранительных органов СССР, обнаружили в скандально известном одесском СИЗО.

СИЗО Одессы вновь оказался в центре скандала. После того, как живший в свинарнике заключенный убил и расчленил женщину-конвоира по фамилии Порошенко, в одном из помещений учреждения при обыске был найдет портрет Дзержинского.

Феликс Эдмундович привел в ярость проверяющих. Ведь на Украине все наследие СССР с недавних пор запрещено законом. По этому случаю генпрокуратура решила возбудить уголовное дело.

 - На стенах пенитенциарного учреждения висит такой яркий пример тоталитарного режима, как портрет Дзержинского. По выявленному факту начато уголовное производство, - заявила пресс-секретарь Генпрокуратуры Лариса Сарган. 

Видимо, даже при всем желании от советского прошлого не очень просто избавиться. 

1.jpg

Одесской СИЗО часто оказывается в центре скандалов. Местные активисты считают, что в СИЗО пытают. Наибольший резонанс на всю страну получило убийство сотрудницы СИЗО заключенным. Тогда руководство учреждения заявило, что безопасность сотрудников – их собственное дело. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ОдессаСИЗОпыткиубийствоПорошенко
0
0