Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 10.04.2017 15:58

Одинцов: На Чукотке улицы ремонтируют лучше, чем в Кишиневе

Одинцов: На Чукотке улицы ремонтируют лучше, чем в Кишиневе
Советники фракции Партии социалистов в мунсовете Кишинева не проголосуют за выделение дополнительных средств на ремонт столичных улиц. 

Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил мунсоветник Александр Одинцов.

По его словам, ремонт улиц - это еще одна коррупционная схема примэрии, приносящая крупные убытки городу:

- Это беспредел. Изменения в проект по ремонту бульвара Штефана чел Маре вносились в последние моменты. На их осуществление уже было выделено 800 тысяч евро, а теперь примэрия просит еще 3 млн евро в кредит. Но мы не дадим, пока они не объяснят, на что тратятся деньги? Почему изменили проект по ремонту улицы  Штефан чел Маре и Негруцци без обсуждения, без согласования? - поинтересовался социалист

Одинцов пояснил, что в случае с бульваром Штефана чел Маре повторяется история ремонта улицы Алеку Руссо:

- Тогда тоже по проекту стоимость была одной, а в ходе работ были выделены дополнительные средства. Если бы стоимость ремонта была изначально реальной, конкурс могла выиграть фирма, которая сработала бы качественнее, - отметил социалист.

Одинцов рассказал, что ремонт центральных улиц Кишинева производится "по-идиотски":

- Он (генпримар Дорин Киртоакэ,  - прим. ред.) собирается делать круговые развязки там, где их не должно быть. Специалисты говорили мне, что на бульваре Негруцци вообще нельзя было устраивать парковки, так как там резкий спуск. Вспомните, как зимой там автобус смял несколько машин. Сами работы проводятся без соблюдения норм безопасности как горожан, так и самих рабочих. Они проводят ремонтные работы как в Зимбабве. Какая европейская интеграция, о чем вы говорите? В Чукотке работы лучше делают. При СССР за нецелесообразное расходование средств расстреливали, в других странах сейчас за это сажают, - возмутился социалист. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0