Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 19.01.2022 17:23

Ограбление церкви Святого Андрея в Унгенах совершили подростки 12-15 лет

Пропали деньги из пожертвований, пакеты с одеждой для благотворительности и некоторые предметы культа.

Полиция установила личности грабителей, обокравших и надругавшихся в храме в Унгенах накануне праздника Крещения Господня. Один из жителей города разместил в социальных сетях несколько фотографий с места происшествия. Злоумышленники все перевернули вверх дном.

Как оказалось, церковь Святого Андрея в Унгенах обокрали пятеро подростков в возрасте от 12-ти до 15-ти лет. Несовершеннолетних допросили в присутствии родителей – они полностью признали свою вину.

В отношении двух злоумышленников в возрасте 14-ти и 15-ти лет ведется следствие по обвинению в краже. Им грозит штраф в размере более 67 тысяч леев или до четырех лет тюрьмы. Ответственность за 12-ти и 13-тилетних подростков будут нести родители.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению ребенка их могут обязать выплатить до девятисот леев штрафа или назначить до 60 часов общественных работ. По данным полиции, ребята нарушают закон не впервые.

Церковь Святого Андрея ограбили в ночь на понедельник, 17 января. По словам правоохранителей, подозреваемые украли коробку с пожертвованиями, в которой было двести леев, и пакеты с одеждой для благотворительности. Однако настоятель утверждает, что сумма была намного больше. К тому же, по его словам, пропали и некоторые предметы культа.

Полицейские будут выяснять, соответствует ли эта информация действительности.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
церковьограблениеподростки
0
0