Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 12.04.2017 11:57

Парламентская комиссия поддержала инициативы президента о сокращении зарплат руководителей госучреждений и снижении налога на наследование

Парламентская комиссия поддержала инициативы президента о сокращении зарплат руководителей госучреждений и снижении налога на наследование
Парламентская комиссия по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и средствам массовой информации единогласно поддержала выдвинутые Президентом Республики Молдова Игорем Додоном законодательные инициативы № 100 и 101. 

В первой из них речь идет о сокращении размера заработных плат руководителей государственных учреждений, типа НАРЭ, Moldtelecom, MoldATSA и других, которые на данный момент получают десятки тысяч леев в месяц. 

Вторая инициатива предусматривает освобождение от уплаты государственной пошлины пенсионеров и инвалидов за заверение завещаний и выдачу сертификатов о наследстве. Также предлагается, чтобы для наследников I очереди цена нотариальных услуг не превышала 1000 леев, вне зависимости от стоимости унаследованного имущества. 

Члены парламентской комиссии единогласно высказались за то, чтобы обе законодательные инициативы были рассмотрены на заседании Парламента РМ, сообщил на своей странице в социальной сети советник президента по юридическим вопросам Максим Лебединский, который представлял проекты на заседании комиссии. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0