Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 03.02.2017 21:11

Переполненный зал на встрече с Игорем Додоном в Бричанах: граждане готовы поддержать расширение полномочий президента и доверить ему возможность роспуска парламента

Переполненный зал на встрече с Игорем Додоном в Бричанах: граждане готовы поддержать расширение полномочий президента и доверить ему возможность роспуска парламента

Завершился визит главы государства в Бричанский район. В его рамках Игорь Додон провел ряд встреч с различными коллективами, экономическими агентами, руководством района, пообщался с простыми людьми. 

Это первый визит подобного рода в район страны, однако это, обещает президент, станет традицией. 

- В рамках каждой встречи мне рассказали о том, с какими проблемами сталкиваются жители, представители деловой среды, местные власти. В ближайшее время я выступлю с некоторыми решениями по озвученным проблемам. В приоритете - те, что касаются социального и образовательного секторов. Уверен, что вместе мы сможем изменить ситуацию к лучшему. Для этого нужна, в первую очередь, политическая воля, но и реальная готовность решать те или иные проблемы, с которыми сталкиваются наши сограждане. Я приложу все свои усилия для того, чтобы решить, как можно скорее, многое из того, что я услышал в течение сегодняшнего дня, - отметил по итогам поездки Игорь Додон. 

Кульминацией визита стала встреча с жителями района. Она проходила в Доме культуры города Бричаны. Желающих пообщаться с главой государства было так много, что зал едва вместил всех. Более 800 человек удалось занять места в зале, еще несколько сотен присутствовали на встрече стоя или находясь на улице. 

- Это доказывает, что люди ждут эти встречи и хотят разговаривать с руководством страны. Кстати, большинство выразило готовность поддержать референдум по расширению полномочий Президента Республики Молдова, люди выступают за досрочные парламентские выборы, - добавил глава государства. 

Игорь Додон пообещал, что проведет подобные встречи во всех районах республики. 

Напомним, ранее президент пообещал, что в месяц будет объезжать по четыре района страны. Завтра он направится с визитом в Окницкий район. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0