Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 17.01.2019 10:12

Первому президенту Молдовы Мирче Снегуру сегодня исполняется 79 лет

Первый президент Молдовы Мирча Снегур сегодня празднует свой 79 день рождения.

В 1990 году Снегур был избран первым президентом Молдовы единогласным решением Верховного совета Молдавской СССР, политик занимал пост главы государства до 1996 года.

Под руководством Мирчи Снегура Молдова заявила о своей независимости, которую признали более 130 государств мира. Также наша страна вошла в ООН и другие 40 международных организаций мира в качестве суверенного государства на равных с остальными странами мира.

Сегодня Мирча Снегур не прекращает свою активную деятельность, пишет мемуары. В 2007 году была издана первая книга его воспоминаний под названием «Лабиринт судьбы», в которой рассказывает о нелёгкой жизни и карьере в качестве одного из первых лиц государства.

- Я постоянно в движении, как интеллектуальном, так и физическом. Я подготовил еще три тома мемуаров. В семье все хорошо, вместе радуемся жизни. Я самодостаточен и чувствую себя счастливым, - заявил Мирча Снегур в одном из прошлогодних интервью.

Редакция «Блокнота Молдовы» поздравляет первого президента Молдовы с днем рождения, желает ему счастья, здоровья, долгих лет жизни и процветания.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
президентМирча СнегурМолдовадень рождения
0
0