Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 17.07.2018 15:04

Побег из Шоушенка по-одесски: трое матерых уголовников сбежали через овощеблок

Из колонии в Одессе совершили дерзкий побег два грабителя и педофил. 

Трое сидельцев Южной исправительной колонии № 51 в Одессе вырвались на свободу сегодня, 17 июля, около четырех часов утра. Начальник колонии Тагир Ахмедов сказал, что к побегу они тщательно готовились. Они вырвались на свободу через овощеблок, проломив стену. После этого они отодвинули защитное ограждение, спрыгнули на Люстдорфскую дорогу и быстро скрылись.

Руководство колонии уверяет, что никакой информации о готовящемся побеге у них не было. До этого инцидента все трое вели себя спокойно. Они попали в тюрьму для отбывания наказания в разное время и жили в разных блоках. Срок заключения у всех истекает в 20-х годах.

На свободе оказались 21-летний Иван Запорожан, 23-летний Владислав Куспис, а также 26-летний Вячеслав Загорняк. Первые два парня осуждены за кражи, третий отбывал наказание за насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенным в отношении ребенка.

Одесская полиция и части Нацгвардии подняты по тревоге. Преступников разыскивают. На данный момент сбежавших ищет порядка 15 специальных групп полиции, а также органы областной и местной прокуратуры. По имеющейся информации, они не успели покинуть пределы города. Жителей Одессы попросили соблюдать осторожность и бдительность. 

1.jpg2 (2).jpg3.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
побегодессазаключенныеколония
0
0