Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 13.12.2021 18:38

«Подарок мечты для бездомной пенсионерки» или «Общага для мусорной королевы»

«Хайповщик» Дава всех обманул?

Некоторое время назад практически все СМИ, и «Блокнот Молдова» в том числе, написали о том, как известный блогер Дава узнал о грустной истории, которая приключилась в Молдове с 70-летней бабулей. Дава якобы увидел в тиктоке несчастную старушку, копошащуюся на мусорке и просящую еды. Тут же отписал тираспольскому блогеру Глебу, залившему ролик, что приедет спасать бабку и купит ей хату. Дальше – перелет, встреча со старушкой на каких-то развалинах, где она рассказывает, что дочка украла у нее «носки и сметану», отлупила ногами и выгнала на улицу.

блохер5.png

Блогер купил бабушке продукты, отвез ее в ресторан, где она, наконец, смогла как следует покушать, ночевать он ее оставил в отеле. Но настоящий приятный шок ждал пожилую женщину на следующий день. Дава привел ее в купленную им для старушки квартиру. Пожилая женщина была приятно поражена – такой подарок довел ее до слез. Стоимость артист бабушке не назвал, но уточнил, что купил «за много». Ролик о помощи бездомной пенсионерке ожидаемо набрал более 4 млн просмотров.

блохер6.png

Пока пользователи благодарили Даву за щедрый поступок, Telegram-канал «Медиакиллер» провел расследование и узнал некоторые подробности об осчастливленной Давой пенсионерке.

Ее имя Кара Нина Викторовна. До встречи с Давой она жила в двухкомнатной квартире с удобствами и отоплением в одноэтажном доме на несколько квартир по адресу ул. Ткаченко в Тирасполе. Женщина давно состоит на учете у психиатра. По рассказам соседей, тихая старушка Баба Нина превратила их жизнь в ад. Баба Нина тащила весь мусор со свалок себе в квартиру. После жалоб соседей с проверкой приходили милиция и сотрудники ЖКХ, которые «вывезли два самосвала мусора».

блохер4.jpg

Дочь бабы Нины зовут Людмила, и она давно уехала из города на заработки. Также известно, что Нина Викторовна жила с внучкой и заставляла ее попрошайничать на вокзале и рынке. В итоге, несовершеннолетнюю девочку отправили в интернат в Парканы, а на любящую бабушку составили административку.

- Эпизод с подаренной квартирой – самый жесткий развод от команды Давида. Уже на месте поняв, что тираспольский пацанчик Глеб подсунул поехавшую мусорную королеву, пиарщики решили сэкономить. Жилье искали не по метражу и расположению, а по картинкам в объявах. Бюджет ограничили. Хозяин «квартиры» давно мечтал от нее избавиться, поэтому сильно не торговался.

блохер.png

Кадры, где бабку ведут по ухоженному подъезду к заветной мечте – магия монтажа. Реальность, в которой теперь живет старая Кара – это древняя общага с обрыганными стенами, зассаными подъездами и крошащимся фундаментом по адресу Текстильщиков, 40А. Стоимость сделки – 7 тысяч долларов или где-то 500 тысяч рублей. Деньги по местным меркам неплохие, для поехавшей бабки тем более, но просто вспомните момент, с каким пафосом Дава говорил, что купил хату «за много» - повторил несколько раз, прежде чем перейти к объятиям с вымытой специально для такого гостя бабулей, - сообщает телеграм-канал «Медиакиллер», отметив, что «меценат на цитатах и хайпе заработал больше, чем стоимость квартиры».

блохер2.png

Одна рекламная интеграция у Давы стоит от миллиона рублей. То есть щедрый блогер купил бабке халупу за половину своего поста, да еще и не на ее имя – в кадре прекрасно видно только двух участников сделки, и бабушки в документах не видно. Если же Дава подписался за бабу Нину, то у правоохранительных органов должны возникнуть вопросы.

По данным журналистов, уже через неделю после переезда пенсионерки, жильцы общежития провели собрание, где решали, что делать с новой соседкой. Просто Кара сразу же взялась за свое любимое – потащила мусор в свой небольшой двухкомнатный блок, там уже в коридоре стоит вонь, побежали тараканы. Думают, что делать, и как выпереть поехавшую старуху. Кстати, прежняя хата тоже осталась на ней, так что таскать помои и спрашивать с жильцов за носки бабка может теперь сразу в двух домах.

Пока же возвращаться на прежнее место баба Нина не думает. Единственные, кто остался доволен – это ее прошлые соседи, они благодарны Даве за то, что свез Кару подальше от них. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd -
все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
блогермеценатразоблачение
0
0