Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 05.11.2016 16:30

Подавляющее большинство жителей Украины не считают, что Игорю Додону должен быть запрещен въезд в страну из-за его заявления о Крыме

Подавляющее большинство жителей Украины не считают, что Игорю Додону должен быть запрещен въезд в страну из-за его заявления о Крыме
67% жителей Украины не считают, что председателю Партии социалистов следует запретить въезд в страну из-за его признания Крыма де-факто частью Российской Федерации. 

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного в прямом эфире одного из украинских телеканалов. Жителей соседней страны спросили, следует ли запретить въезд в Украину Игорю Додону, если он станет президентом Молдовы, за его позицию в отношении Крыма. В опросе приняли участие 8229 человек, 67% из которых заявили, что въезд запрещать не следует. 

На странице телеканала в социальной сети граждане аргументируют свою позицию. 

" Конечно нет, не хватало еще испортить отношения с Молдовой. И вообще нельзя требовать,чтобы иностранцы разделяли мнение украинских властей", "Не все в мире думают, как Порошенко, и слава Богу!", "Нет, не запрещать. Он сказал правду, как это выглядит со стороны", "Нет. Это не повод.Это наш сосед, надо дружить,общаться, дискутировать, уважать выбор наших соседей, если они выбрали этого человека президентом. А то если так пойдет, у нас из так называемых друзей только Польша останется. Вы еще стену на границе с Молдовой постройте. Это неправильно," - пишут украинцы. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0