Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 13.08.2020 14:30

Погода в пятницу: будет облачно и все так же жарко

В Молдове установилась сухая жаркая погода.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 14 августа, на всей территории республики температура днем будет держаться на отметке +28…+30 градусов Цельсия. При этом ночи будут прохладными – от +12 до +17 градусов. Ожидается небольшая облачность, без осадков, возможен умеренный северо-восточный ветер.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитная активность – минимальная.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +12 до +15 градусов по Цельсию. Днем столбики термометров поднимутся до +25…+28 градусов тепла. Будет облачно, а во второй половине дня еще и ветрено, порывами до 12 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +13 до +16 градусов тепла, днем – от +26 до +30 градусов. День в основном будет ясный и солнечный, только во второй его половине возможна облачность, местами сильная. Однако осадков пока не ожидаются.

На юге Молдовы тоже будет жарко днем и прохладно ночью. В ночные часы столбики термометров будет опускаться до +14…+17 градусов Цельсия, днем поднимутся до +27…+30 градусов.

В последующие сутки существенных изменений в погоде не ожидается, только ветер сменит направление с северо-восточного на юго-восточное.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажараветер
0
0