Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2018 12:29

Портал о недвижимости в Кишиневе

Портал о недвижимости в Кишиневе

В столице Молдовы наблюдается устойчивое повышение темпов строительства. Это обусловлено несколько факторами - компании активно развиваются, предлагаются новые технологии в сфере стройработ, кроме того, высокая потребность в жилье есть у самого населения. Кишиневские застройщики разрабатывают привлекательные системы инвестирования в жилье. Если приобретать квартиру на начальном этапе строительства, вы существенно сэкономите средства. Цена на квадратный метр жилья варьируется от разных факторов. Например, самые дорогие новостройки в молдавской столице будут находиться в центре города.

Однако преимуществом Кишинева можно считать его компактность - в какой части города вы бы не приобрели жилье, добраться до других районов (Ботаники, Рышкановки, Чекан или Буюкан) будет несложно - это займет максимум полчаса. Также в список ценообразующих факторов входят:

  • качество используемых материалов;
  • репутация застройщика;
  • стадия инвестирования;
  • площадь квартиры, инфраструктура и прочее.

На сегодняшний день желающие приобрести объект недвижимости в Кишиневе исследуют информацию во Всемирной паутине, в том числе на сайте Korter.md. Здесь регулярно и своевременно появляются данные о новых компаниях и возводимых объектах. Как минимум 11 тысяч человек в месяц узнают новое о построенных домах. На портале предусмотрена удобная система фильтров, благодаря которой вы быстро отыщите подходящий объект.

 м2.jpg

Цены на жилье, застройщики

Отметим, что в центре города в наиболее элитных домах цена за квадратный метр может достигать 1500-2000 евро. В основном расчеты в этой стране производятся именно в евровалюте - в ней указаны и цены на квартиры. При этом в других районах города при хорошем стечении обстоятельств можно найти объекты недвижимости, цена метра квадратного которых составляет около 500 евро.

Также на ресурсе вы найдете и здания на вторичном рынке - они также пользуются спросом среди покупателей. Сравнивайте квартиры по разным характеристикам, структурируйте их по своему усмотрению. Специалисты портала постоянно проводят соцопросы, призванные выявить тенденции на рынке недвижимости. Вы узнаете, сколько объектов уже сданы застройщиком, например, компаниями Bemar Constrcuct или Basconlux. В основном в Кишиневе функционируют добросовестные застройщики, но внимательный покупатель или инвестор в жилье должен получить максимум информации о той или иной компании - это ему позволит избежать дальнейших рисков, связанных с несвоевременной сдачей жилья в эксплуатацию. 

 м3.jpg

 м4.jpg

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: Korter.md Новости на Блoкнoт-Молдова
реклама
0
0