Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 01.09.2019 17:48

Пошаговый гид по перепланировке кухни от Mobilicasa

Пошаговый гид по перепланировке кухни от Mobilicasa

Ремонт на кухне практически всегда оборачивается для владельцев жилья серьезным стрессом и финансовыми вливаниями. И это вполне объяснимо, ведь это одна из наиболее функционально значимых комнат, для обустройства которой нужен не только хороший вкус, но и опыт в эргономичной организации пространства, понимание того, как должны быть установлены все коммуникации. Чтобы по максимуму избежать проблем и разочарований, советуем воспользоваться нашим пошаговым планом.

В салоне Mobilicasa вы найдете обширный каталог итальянских кухонь от производителей элитного сегмента. В нем представлены стильные гарнитуры в наиболее востребованных интерьерных направлениях.

Определяемся со своими потребностями

Нельзя основывать интерьерные решения на красивых картинках, увиденных в интернете, кухонный интерьер должен отвечать запросам конкретно вашей семьи. Для этого вы должны определить, какую функциональную нагрузку будет иметь кухня, кто именно и как часто будет на ней готовить, будет ли в этой комнате расположена основная обеденная зона? Много ли места вам нужно для хранения домашней утвари или вы обходитесь минимальным набором посуды?

Не хотите идти на компромисс со своими желаниями? Рекомендуем элитные кухни на заказ в Москве из салона Mobilicasa!

Планирование

После того, как вы ответите на эти вопросы и четко сформулируете свои потребности, вы более осознанно сможете приступить к планированию и определению бюджета. К слову, последнее не стоит недооценивать. Именно бюджетные проблемы часто портят конечный результат – заставляют покупать на определенных этапах слишком дешевые и некачественные детали или затягивать ремонт.

Исполнитель

Многие люди думают, что в состоянии самостоятельно выполнить ремонт. Но практика показывает, что когда речь идет о кухне, это редко является правдой. Чаще всего такая инициатива оборачивается дополнительными расходами и переделками в будущем.

Самый комфортный вариант – воспользоваться услугами дизайнера. Вопреки распространенному заблуждению, он не только подберет мебель и декор, но и сможет профессионально решить наиболее сложные вопросы, связанные с разводкой коммуникаций, электрики, сантехники.

Но если привлечение дизайнера, вещь опциональная, то вот от профильных специалистов точно не стоит отказываться. Без специального образования и опыта вы не сможете качественно установить электрические приборы, сантехнику, установить пол. Да и исправление таких ошибок будет очень сложным и затратным.

Наполнение

Когда вы определитесь с основными элементами интерьера и цветовой гаммой, можно приступать к поиску конкретной мебели и декора. Наличие четкого плана расположения мебели в интерьере поможет вам не прогадать с габаритами.

Наиболее простая и приятная часть ремонта – поиск декоративных деталей. Его необходимо всегда оставлять напоследок, когда вы уже будете видеть завершенный вариант обстановки кухни. Так вы сможете не просто хаотично накупить привлекательных вещиц, а расставить правильные акценты, создать завершенный образ интерьера.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: http://mobilicasa.ru Новости на Блoкнoт-Молдова
разное
0
0