Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 05.04.2017 15:42

Президент не позволит унионистам сорвать празднование Дня Победы в Кишиневе

Президент не позволит унионистам сорвать празднование Дня Победы в Кишиневе
Глава государства заверил, что никаким силам не удастся помешать проведению традиционных мероприятий, посвященных Дню Победы. 

Об этом он написал в социальной сети. 

- Наши отважные предки справлялись с более серьёзными вызовами, чем несколько десятков молодых ребят, которых ввели в заблуждение. День Победы в Молдове праздновали все последние десятилетия. Так будет и в следующие века, - отметил Игорь Додон. 

Ранее одна из унионистских организаций кинула клич в Интернете о сборе средств для покупки 1000 триколоров. Как выяснила Комсомольская правда в Молдове, акция, для которой понадобились флаги, состоится в мае, не исключено, что в сам День Победы. 

Отметим, что по инициативе Партии социалистов Республики Молдова, представители общественных организаций ежегодно проводят порядка 400 мероприятий национального и местного характера, приуроченных к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

7 мая в Кишинёве на площади Великого национального собрания пройдёт гала-концерт с участием звёзд молдавской и российской эстрады, среди которых Александр Маршал и легендарная группа ЛЮБЭ во главе с Николаем Расторгуевым. На площади в ходе мероприятия будет работать полевая кухня.

Также 9 Мая в Кишинёве пройдёт ставший уже традиционным Марш памяти «Бессмертный полк». Это непартийная общенациональная акция, без партийной символики. Участники Марша пронесут по улицам молдавской столицы портреты своих отцов, дедов и прадедов – ветеранов войны – к Мемориалу воинской славы «Вечность».
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0