Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2020 21:01

Президент побывал у многодетной семьи и посетил фермерское хозяйство

Глава государства продолжает поездки по республике.

Сегодня, 13 мая, президент Молдовы Игорь Додон побывал в Чимишлийском районе. В завершение рабочей поездки по глава государства навестил многодетную семью Михаила и Натальи Калестру.

- У них два мальчика и две девочки в возрасте от восьми месяцев до 14 лет. Глава семьи работает в местном отделении коммерческого банка. Вручил детям подарки, пожелал семье здоровья, радости и благополучия, написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Финальным пунктом повестки дня стало посещение фермерского хозяйства Valea Viilor в селе Валя Пержей, которым руководит Николай Чобану. Это крупное успешное хозяйство занимается выращиванием винограда на площади 140 гектаров, сливы на площади 20 гектаров, пшеницы на 450 гектарах, а также 360 гектаров подсолнечника и 260 гектаров кукурузы.

- Приветствовал высокие результаты крестьянского хозяйства в непростых климатических и экономических условиях и подтвердил готовность руководства страны оказывать посильную помощь аграрному сектору национальной экономики, - отметил президент.

Додон.jpg

Додон2.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
президентмногодетная семьяфермерское хозяйство
0
0