Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 13.10.2020 08:30

Пригороды Кишинева должны сообщить до конца октября, как они видят свое развитие в 2021 году

До 31 октября пригороды Кишинева должны представить проекты на 2021 год.

Об этом заявил примар Кишинева ион Чебан.

По его словам, формула финансирования из муниципального бюджета остается неизменной – 70% - муниципальный взнос и 30% - местный.

– Бюджет – для следующих инфраструктурных проектов - детские сады и школы, водопровод и канализация, дороги, социальные учреждения. На сегодняшний день в населенных пунктах реализуются десятки проектов. Я попросил осуществлять строгий контроль, но сам лично часто посещаю пригородные населенные пункты, чтобы убедиться, что все идет по плану. Из муниципального бюджета было выделено около 100 миллионов леев на ремонт детских садов и школ, дороги, водопровод и канализацию, - написал Чебан в соцсетях.

По его словам, демонтированный асфальт с улицы Албишоара вывозят в пригороды для восстановления дорог в населенных пунктах.

- Завтра отправляемся в Ставчены, чтобы вместе с Молдавской федерацией футбола постелить покрытие на футбольном поле в лицее. Также мы вместе с крупными компаниями успешно реализовали проекты по обеспечению газом и установке уличного освещения в населенных пунктах. Меня не интересуют предпочтения и политическая окраска примаров пригородов. Там живут люди, которые поверили в меня и отдали свой голос, а также те, кто не голосовал за меня, но все они являются жителями муниципия, и я забочусь обо всех одинаково. Как я ранее говорил, пригороды заслуживают лучших условий, и мы продолжим вместе реализовывать проекты, - заключил Чебан.


Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
пригородыКишиневИон Чебан
0
0