Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2021 20:30

Проверка качества построенных и отремонтированных дорог будет оцифрована

Руководство Государственной администрации автомобильных готовится к оцифровке процесса проверки качества работ.

С этой целью в ведомстве прошел тренинг с техническими специалистами, работающими в учреждении. Обсуждались вопросы проверки качества строительных, ремонтных и периодических работ по техническому обслуживанию, выполняемых на национальных дорогах. Также были затронуты темы, касающиеся мест работы, увеличения финансовых средств, выделяемых на передвижение по территории, а также оцифровки услуг, предоставляемых техническими специалистами, а также требования, предъявляемые при приемке проверенных работ.

- Было представлено приложение «Road Recorder», с помощью которого технические лица будут снимать на видео все участки дороги, на которых проводились текущие и периодические ремонтные или профилактические работы, чтобы на этапе приемки проверять выполнение и качество работ. Техническим менеджерам неоднократно предлагалось не допускать конфликта интересов при исполнении своих обязанностей и устранять риски коррупции, - говорится в пресс-релизе администрации, сообщает moldpres.md.

Врио генерального директора Госадминистрации автодорог Серджиу Бежан призвал технических специалистов внимательно следить за выполнением работ.

- Пора работать с новыми силами и грамотными специалистами. Технические специалисты должны постоянно находиться на месте, чтобы внимательно следить за выполнением работ, проводимых за государственные деньги, - заявил Серджиу Бежан.

На заседании также говорилось о проверке этапа подготовки дорог и дорожных предприятий к деятельности в холодный период 2021-2022 гг. Техническим лицам поручено контролировать обеспечение технической солью, песком и состояние оборудования для выполнения работ по уборке снега и распределения противоскользящего материала на дорогах общего пользования.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
дорогиработыпроверкаRoad Recorder
0
0