Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 29.09.2015 13:29

Опрос: ПСРМ и Наша партия лидируют в предпочтениях граждан

Опрос: ПСРМ и Наша партия лидируют в предпочтениях граждан
В случае если бы в это воскресенье состоялись бы очередные выборы в Парламент Республики Молдова, Партия социалистов и Наша партия получили бы наибольшее количество голосов избирателей. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного Центром социологических исследований и маркетинга CBS-AXA в сентябре. 

Так, согласно итогам, за Нашу партию проголосовали бы 22,8% определившихся с выбором избирателей, а за Партию социалистов - 20,8% граждан. 

Европейская народная партия и Партия коммунистов расположились бы на третьем месте с 9,9% голосов. Следом - Либеральная партия с 9,3%. За либерал-демократов готовы проголосовать 7,3%, за демократов - 6,8%. Таким образом, правящие партии получают совместно в 2 раза меньше голосов, чем ПСРМ и НП. 

Гражданская платформа "Достоинство и правда" была также включена в опрос. За нее в случае выборов готовы отдать свой голос 7% опрошенных. 

В то же время лидер Нашей партии Ренато Усатый и председатель Партии социалистов Игорь Додон пользуются наибольшим доверием граждан - они заняли первые две строчки рейтинга. 

Опрос проводился с 10 по 18 сентября. В нем приняли участие 1108 граждан. Погрешность составляет +/- 2,9%. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0