Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2018 17:12

Пункты для сбора отходов электронного оборудования будут открыты в Кишиневе

В рамках проекта «Чистый город с переработанными е-отходами» в Кишиневе будет создано 80 пунктов сбора отходов электрического и электронного оборудования, в том числе батареек.

Вступило в силу Положение об электрическом, электронном оборудовании и их отходах. В соответствии с положениями документа, производители, импортеры и продавцы этих товаров обязаны создать пункты сбора е-отходов. За невыполнение этого требования нарушителям грозит штраф.

Восемь передвижных контейнеров для крупногабаритных е-отходов установят на столичных АЗС, сообщает moldpres.md. Бюджет проекта «Чистый город с переработанными е-отходами» составляет 45 тыс. долларов, сроки внедрения – 18 месяцев.

Цель инициативы – информировать экономических агентов и население о необходимости сбора и правильной переработки этого типа отходов, чтобы уменьшить степень загрязнения окружающей среды, отметила на пресс-конференции начальник отдела Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Светлана Болокан.

отходы.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
электронные отходыпункты сборачистый город
0
0