Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 08.07.2016 14:48

Рогозин высказался о Плахотнюке, оккупантах и молдавском «bad guy, легшим под Великую Америку»

Рогозин высказался о Плахотнюке, оккупантах и молдавском «bad guy, легшим под Великую Америку"
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин полагает, что протесты с криками "Оккупант!", которыми встретила его группа людей по прилете в Кишинев, перепутала его с другим человеком.

Об этом он рассказал в интервью российскому изданию "Коммерсант".

По его словам, те, кто кричал "оккупант", перепутали его с вице-председателем Демпартии Владом Плахотнюком:

- Если кто-то и оккупант, то точно не я, по крайней мере. Пусть они ищут этого оккупанта у себя внутри, - отметил Рогозин.

При этом на российского чиновника не произвел впечатления тот факт, что, по словам журналиста, с Плахотнюком в Вашингтоне общаются как с человеком, который реально принимает решения в Молдове:

– Мы этих тонкостей знать не хотим. Мы предпочитаем иметь дело с официальным руководством. Я вот встречался с официальным премьером, с официальным вице-премьером, - сказал Рогозин, уточнив, что с одиозным демократом не встречался.

В том же интервью Дмитрий Рогозин добавил, что Россия, в отличие от США, более разборчива в выборе собеседников:

- Криминальная Молдавия нас, безусловно, беспокоит. Мы физически не можем вести переговоры с жуликами и отступниками. Американцы могут. Для американцев если это их сволочь, то это их сволочь. Это как бы уже бывший bad guy, который стал good guy, потому, что он лег под Великую Америку (непопулярного в Молдавии олигарха Владимира Плахотнюка с недавних пор принимают официальные лица в Вашингтоне.— “Ъ”), - отметил российский чиновник, добавив, что имеет в виду конкретных людей в Молдове.

Напомним, Дмитрий Рогозин предпринял двухдневный визит в Молдову. Одной из основных целей визита Рогозина в Молдову была разработка Дорожной карты мер, которые необходимо предпринять для отмены ограничений на экспорт молдавских товаров на рынок РФ.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0