Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 05.07.2016 16:35

Рогозин: Я соскучился по Кишиневу и рад, что мы, наконец, вернулись к нормальной работе

Рогозин: Я соскучился по Кишиневу и рад, что мы, наконец, вернулись к нормальной работе
"Нам есть, что обсудить, как старым, добрым товарищам", - так охарактеризовал свой визит в Кишинев заместитель главы российского правительства и спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин. 

- К сожалению, наша делегация и я не были последние 2 года у вас в стране, в частности, в Кишиневе, даже больше, чем 2 года. За это время произошло много интересных событий, свидетелями которых мы стали. В частности, решение Великобритании покинуть Европейский союз будет иметь серьезные тектонические последствия с точки зрения большой европейской геополитики. Происходят иные события, в том числе связанные с Российской Федерацией, поэтому нам есть, что обсудить, есть, о чем поговорить, как старым добрым товарищам, - сказал Рогозин во время брифинга после проведенной встречи с министром экономики РМ Октавианом Калмыком. 

Российский чиновник выразил надежду на то, что молдавские власти осознают, как важно сегодня опираться на преимущества российского рынка и рынка Евразийского союза. По его словам, работа по линии министерств и ведомств Молдовы и РФ будет продолжена, а от реализации так называемой дорожной карты будут зависеть отношения двух стран. 

Сегодня вечером Дмитрий Рогозин отправится в Тирасполь, где проведет ряд встреч с руководителями региона, а завтра российскому чиновнику предстоит встреча с премьер-министром РМ Павлом Филипом, в ходе которой будут подведены итоги визита. 

- Я рад, что мы, наконец, вернулись к нормальной работе. Мы по ней соскучились. Я соскучился по Кишиневу и по вам. Надеюсь, что все будет хорошо, - подытожил Рогозин. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0