Молдова Пятница, 03 мая
Спорт, 29.10.2023 11:16

Рынгач выиграла золото на ЧМ по борьбе: в финале была бита россиянка

Очередной успех молдавской спортсменки.

Молдавская спортсменка Ирина Рынгач завоевала золотую медаль на чемпионате мира по борьбе среди моло дежи до 23 лет, который проходит в албанской Тиране. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет.

Рынгач одержала четыре победы в весовой категории до 65 кг, обогнав индианку Монику, турчанку Бусру Эфе, американку Мейси Эллен Килти.

В финале в весовой категории 65 кг Ирина Рынгач одержала победу над российской спортсменкой Аминой Танделовой.

- Наш борец пишет и переписывает историю, завоевывая свой третий титул чемпиона мира. Гимн Республики Молдова звучал на арене «Тирана» в честь Ирины, которая в большом финале в категории до 65 кг всего за 30 секунд победила россиянку Амину Танделову, - говорится в сообщении, опубликованном молдавской сборной по борьбе среди женщин.

В сентябре Ирина Рынгач завоевала бронзу на чемпионате по борьбе в Белграде и прошла на Олимпийские игры-2024 в Париже вслед. Первой из борцов на Париж-2024 квалифицировалась Анастасия Никита.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.